Где и как применяют инъекционные насосы?

Зачем нужны инъекционные насосы?

В результате проседания грунта, различного рода химических реакций, резких перепадов уровня температуры окружающей среды в некачественно выполненной кирпичной кладке или же монолитном бетоне происходит смещение конструкции.

В результате этого возникают различного рода дефекты, к которым, в частности, могут быть отнесены трещины, холодные швы, а также пустоты. Если рост трещин, как в длину, так и в ширину, прекратился, то залатать их можно при помощи специального инъекционного строительного насоса.


Если вовремя этого не сделать, то в будущем вышеперечисленные дефекты могут привести к обрушению всего сооружения. После правильного выполнения процедуры инъектирования зданий, сооружений все конструктивные, а также физические характеристики как кирпичной кладки, так и монолитного бетона, будут полностью восстановлены.

В плохо заделанные швы или же трещины очень часто попадает вода, что приводит к очень быстрому разрушению зданий и сооружений. Меры по устранению подобных дефектов могут быть самыми разными. Трещины, а также швы можно заделать при помощи шпателя, при помощи мастики, при помощи мастерка, а также при помощи каких-либо других подручных средств. Однако подобные меры способны лишь замаскировать проблему, но не устранить ее. Для качественной и надежной заделки трещин в зданиях и сооружениях рекомендуем использовать инъекционный насос популярной на сегодняшний день марки IP-706.

Насос для инъектирования позволяет быстро, а самое главное – качественно, выполнять различного рода работы по гидроизолированию любой степени сложности, а также абсолютно любого объема. Инъекционные насосы используются главным образом для закачивания раствора цемента и, в частности, микроцемента, в труднодоступные места, обеспечивая таким образом надежную защиту зданий, а также сооружений от разрушающего воздействия влаги. Изготавливается ручной инъекционный насос преимущественно из нержавеющей стали

ОСНОВНЫЕ СВОЙСТВА

Ручной насос инъекционного типа обладает следующими свойствами:

  • высокий уровень качества;
  • высокий уровень производительности;
  • способность выдерживать интенсивные нагрузки;
  • возможность эксплуатации даже в самых жестких температурных условиях.

При помощи данной разновидности строительного оборудования инъекция цементных составов, полиуретановых, а также эпоксидных составов может быть осуществлена легко и просто.

СФЕРА ПРИМЕНЕНИЯ НАСОСНОГО ОБОРУДОВАНИЯ ИНЪЕКЦИОННОГО ТИПА

Насосное оборудование инъекционного типа может быть использовано для выполнения следующих видов работ:

Устройство дозирующего насоса
  • ликвидация последствий различного рода катастроф;
  • ликвидация последствий техногенных аварий;
  • ликвидация притоков различной степени интенсивности;
  • ликвидация различного рода осложнений геологического характера, которые возникают в процессе бурения, а также в процессе эксплуатации газовых скважин;
  • ликвидация различного рода осложнений геологического характера, которые возникают в процессе бурения, а также в процессе эксплуатации нефтяных скважин;
  • ликвидация различного рода осложнений геологического характера, которые возникают в процессе бурения, а также в процессе эксплуатации геологоразведочных скважин;
  • проведение различного рода гидроизоляционных работ;
  • проведение различного рода ремонтных работ;
  • проведение различного рода строительных работ;
  • заполнение микротрещин.

ПРОЦЕДУРА ИНЪЕКТИРОВАНИЯ

Что касается самой процедуры инъектирования кирпичной кладки или же монолиного бетона при помощи насоса марки IP, то она является предельно простой. Для ее выполнения, помимо непосредственно самого инъекционного насоса, понадобятся также пакеры, электрический двигатель, а также шланг.

Пакеры представляют собой специальные приспособления, которые существенным образом облегчают процесс закачивания раствора, акриловой мастики, эпоксидной мастики, различного рода клеевых смесей в трещины, а также пустоты различного рода зданий или сооружений. Разновидностей таких устройств, которые могут различаться по своему назначению, материалу, а также по форме, на сегодняшний день существует просто огромное количество.

Для каждой разновидности инъекции предусмотрена своя разновидность пакера. Его длина составляет от ста десяти миллиметров, а диаметр — двадцать три миллиметра. Пакер следует забить непосредственно в саму трещину и оставить его там. Работа будет выполнена качественно, если вы будете соблюдать правила пользования.

МОДЕЛИ НАСОСОВ ПО НАЗНАЧЕНИЮ

Если имеется необходимость в санировании конструкции из бетона или если требуется нанести какой-либо раствор методом набрызга, то рекомендуем использовать мембранный насос для инъекций модели БМ1200. Устройство вполне может быть использовано для нанесения таких веществ как микроцементная суспензия, полимерная смола, а также различного рода составы, основа которых является водной.

Эта разновидность инъекционных насосов типа отличается высоким уровнем производительности, а также обладают специальным регулятором давления, благодаря которому обеспечивается необходимая подача строительных материалов. Устанавливаться насос такого типа должен на специальную тележку, потому как это позволит существенным образом облегчить процесс его эксплуатации, а также увеличить уровень мобильности в случае использования на строительной площадке, имеющей большие размеры. Возможности инъекционных насосов

Возможности инъекционных насосов

Если вам необходим аппарат для того, чтобы нанести какую-либо двухкомпонентную смесь или же однокомпонентную смесь, но при этом уровень его производительности не имеет для вас особого значения, то рекомендуем использовать насос для инъекций ручного типа модели БМ 0203/0204. Однако если решите использовать данное устройство, то следует иметь в виду, что работать оно может только с теми типами растворов, которые не обладают высокой степенью вязкости.

Главным преимуществом данной разновидности насосного оборудования инъекционного типа является то, что использовано оно может быть даже в самых труднодоступных участках какого-либо здания либо сооружения, где работа с использованием различных электрических установок является невозможной. В том числе, и на строительных лесах. Насосное оборудование инъекционного типа модели IP-706 и IP-805 G  уже давно успело заслужить репутацию надежного и незаменимого помощника. По этой причине подавляющее большинство строительных организаций Российской Федерации предпочитает иметь данное устройство в своем арсенале. Хотя бы, что называется, на всякий случай.

Если проводимые строительные, либо же ремонтные работы подразумевают осуществление гидравлической изоляции здания или же сооружения с использованием различных гелей, и, в частности, акриловых, то рекомендуем остановить свой выбор на насосном оборудовании инъекционного типа модели БМ 1425. Данная разновидность насосного оборудования инъекционного типа отличается, главным образом, тем, что она является поршневой, пневматической, а также двухкомпонентной одновременно. За счет этого обеспечивается высокая точность смешивания материалов в пропорции один к одному.

Использоваться такой аппарат может для ведения различного рода работ по изоляции, стабилизации неустойчивой почвы, а также заполнения имеющихся микротрещин в различного рода бетонных конструкциях. Работу данной разновидности насосного оборудования инъекционного типа обеспечивает специальный пневматический компрессор, который обладает высоким уровнем производительности.

Более подробную консультацию либо демонстрацию специалисты IPACKER с радостью проведут у себя в офисе по предварительной запаси