15 августа 2023Эффективная Гидроизоляция с Инъекционными Насосами: Продуктивные Решения

Введение: Инъекционные насосы для гидроизоляции – ключевой инструмент в современном строительстве и ремонте. Они представляют собой неотъемлемую часть процесса обеспечения надежной защиты сооружений от воздействия влаги и подземных вод. В этой статье мы расскажем о преимуществах инъекционных насосов и их важной роли в области гидроизоляции.

Преимущества Инъекционных Насосов:

  1. Точность и Правильное Дозирование: Инъекционные насосы обеспечивают точное дозирование гидроизоляционных материалов. Это гарантирует равномерное распределение вещества в пористых материалах и минимизирует потери.
  2. Проникновение в Трещины: Инъекционные насосы способны проникать в даже самые узкие трещины и поры. Это обеспечивает полное и надежное покрытие поверхности, создавая водонепроницаемый барьер.
  3. Эффективность и Экономичность: Использование инъекционных насосов позволяет сократить расход гидроизоляционных материалов и улучшить эффективность процесса. Это экономит время и ресурсы.

Применение: Инъекционные насосы находят свое применение в различных областях:

  • Фундаменты и Стены: Они идеально подходят для гидроизоляции фундаментов и стен подвалов, где особенно важно предотвратить проникновение подземных вод.
  • Туннели и Подземные Сооружения: Инъекционные насосы обеспечивают надежную гидроизоляцию для туннелей и других подземных конструкций.
  • Инженерные Системы: Применение инъекционных насосов актуально при герметизации инженерных коммуникаций, минимизируя риск проникновения влаги.

Заключение: Инъекционные насосы для гидроизоляции – это современное решение, обеспечивающее эффективную защиту строительных объектов от влаги. Их способность проникать в тонкие трещины и обеспечивать равномерное покрытие делают их незаменимыми в процессе гидроизоляции различных сооружений. Выбор качественных инъекционных насосов становится важным шагом к долговечности и надежности ваших строений.

15 августа 2023Инъекционная гидроизоляция: Водонепроницаемая защита для вашей собственности

Неотъемлемой частью обеспечения долговечности и надежности зданий и сооружений является защита от проникновения влаги. Одним из важных методов борьбы с влагой и подземными водами является инъекционная гидроизоляция. В этой статье мы рассмотрим, что такое инъекционная гидроизоляция, какие материалы используются и где она находит свое применение.

Что такое инъекционная гидроизоляция?

Инъекционная гидроизоляция — это метод, основанный на введении специальных гидроизоляционных материалов в пористые и трещиноватые материалы с целью создания барьера, препятствующего проникновению влаги. Этот метод эффективно применяется для герметизации подземных конструкций, таких как фундаменты, стены подвалов, погреба, туннели и другие объекты, подверженные влиянию воды.

Материалы для инъекционной гидроизоляции

Для проведения инъекционной гидроизоляции используются специальные гидроизоляционные растворы или гелеобразные композиции. Эти материалы обладают высокой проникающей способностью и способны проникать в самые тонкие трещины и поры материалов, образуя надежный водонепроницаемый барьер.

Применение инъекционной гидроизоляции

Инъекционная гидроизоляция находит применение в различных сферах строительства и ремонта:

  1. Фундаменты и подвалы: Инъекционная гидроизоляция используется для предотвращения проникновения подземных вод в фундаменты и стены подвалов. Это особенно актуально в случае с зданиями, расположенными в районах с высоким уровнем грунтовых вод.
  2. Туннели и погреба: Туннели, погреба и подземные сооружения подвержены повышенной влажности. Инъекционная гидроизоляция обеспечивает надежную защиту от проникновения влаги и повышает долговечность этих конструкций.
  3. Инженерные коммуникации: Прокладка трубопроводов, канализации и других инженерных коммуникаций также требует защиты от влаги. Инъекционная гидроизоляция обеспечивает долгосрочную надежную защиту данных систем.
  4. Реставрация и ремонт: В случае реставрации старых зданий инъекционная гидроизоляция может быть использована для восстановления водонепроницаемости и устранения проблем с влагой.

Заключение

Инъекционная гидроизоляция является важным инструментом в борьбе с влагой и подземными водами. Она обеспечивает надежную защиту конструкций от негативного воздействия влаги, способствуя сохранению их долговечности и надежности. Если вы сталкиваетесь с проблемами проникновения влаги в ваши строения, инъекционная гидроизоляция может быть идеальным решением для вас.

18 июля 2023Инъецирование трещин в железобетонных конструкциях с шириной раскрытия до 5 мм.

18 июля 2023Усиление трещины кирпичной стены шириной раскрытия до 5 мм методом инъецирования.

21 февраля 2022Особенности процесса инъектирования стен

Инъектирование стен

Инъектирование стен – специальная технология заполнения пустот и трещин клеящим пластичным раствором в каменных, бетонных и кирпичных стенах. Позволяет восстановить прочность обрабатываемой перегородки без сноса и проведения капитального ремонта. Технология подходит как для несущих, так и для перегородочных стен без нагрузки.

Инъектирование стен призвано решить следующие задачи:

  • Восстановление прочности и несущей способности стен.
  • Продление срока службы обрабатываемых строительных конструкций.
  • Гидроизоляция перегородок. Специальные клеящие составы отталкивают воду.

Инъектирование бетонных стен

Процедура решает проблемы со всеми видами трещин в бетонных стенах: сквозные, поверхностные, внутренние. Причинами появления таких трещин становятся:

  • Механические воздействия (например, сильные удары);
  • Коррозия арматуры;
  • Усадка основания;
  • Температурные колебания и колебания влажности.

Заказав услугу у компании ООО "Стройгидроторг" клиент получит ряд преимуществ:

  • Оперативность восстановления несущих стен и перегородок;
  • Отсутствие необходимости сноса строительных конструкций;
  • Отсутствие необходимости в проведении капитальной реконструкции;
  • Доступную стоимость процедуры.

По итогу проведения работ трещины будут заполнены гидроизолирующим, пластичным клеящим раствором. Это восстановит прочностные характеристики конструкции и обеспечит надежную гидроизоляцию. Сотрудники компании подберут раствор исходя из вида повреждений и пожеланий заказчика.

Инъектирование кирпичной кладки

Следующие проблемы кирпичной кладки решаются с применением этого метода восстановления:

  • Поверхностные, внутренние и сквозные трещины;
  • Выбоины и сколы;
  • Выпадение кирпичей (частый случай для возрастной кладки);
  • Отслоение лицевого слоя;
  • Выветривание (высыпание) швов.

При этом заказчик получает ряд преимуществ:

  • Оперативность выполнения;
  • Демократичная стоимость (в сравнении с альтернативными способами реставрации строительных конструкций);
  • Качество работ на уровне.

Результатом проведения операции будет восстановленная кирпичная кладка, готовая к проведению отделки (штукатурки). Клеящий состав обеспечит гидроизоляцию трещин и надежно скрепит кирпич, что улучшит показатели прочности и долговечности.

Материалы и оборудование компании "Стройгидроторг"

 

При заполнении швов и трещин сотрудниками используются следующие составы:

  • Эпоксидные и полиуретановые пены и смолы. Характерна надежная адгезия к распространенным строительным материалам: металлу, бетону, кирпичу, природному камню, керамике и т.д. Гарантируют надежную гидроизоляцию. В наличии однокомпонентные и двухкомпонентные разновидности. Чаще используется первый вариант. Двухкомпонентные смолы применяются в местах, где расположены большие водопритоки (например, в шахтах и тоннелях под землей).
  • Сухие цементы. Характерна минимальная вязкость, из-за чего разбавленная смесь проникает даже в маленькие трещины. Также отличается отсутствием усадки при затвердевании и прочностью. Для улучшения адгезии в состав добавляют полимерные составы.
  • Акрилатные гели. Улучшенная версия полиуретановых и эпоксидных смол. Характерна минимальная вязкость, из-за чего раствор проникает в небольшие щели. Безусадочный материал. Надежно гидроизолирует обрабатываемые конструкции.
  • Составы на силоксановой основе. Не боятся коррозии, механических и динамических нагрузок. Гарантируют надежную гидроизоляцию, характерна адгезия ко всем материалам.

Также компания использует необходимые вспомогательные материалы, как растворители, пластификаторы и добавки, улучшающие свойства инъекционных составов.

Выбор состава и добавок для инъектирования строительных конструкций зависит от особенностей проводимого ремонта, степени повреждений, а также от возможностей и пожеланий заказчика.

Для приготовления и закачки инъекционных составов используется специальное оборудование. Компания располагает специализированными инъекционными насосами для полиуретановых и эпоксидных смол, цементных растворов и акрилатных гелей. Наличие профессионального оборудования позволяет гарантировать оперативность и высокое качество проведения инъектирования. Благодаря давлению, создаваемому насосом, смесь проникает во все каналы и полости внутри конструкции, полностью заполняет их, не давая усадки.

Особенности процесса инъектирования

Инъектирование стен подразумевает выполнение следующей последовательности действий:

  1. Подготовка. Стена очищается от осколков, отслоений кирпича, бетона и т.д. После этого с поверхности тщательно удаляют пыль и грязь зачеканивают швы и трещины. В случае если раствор все же выйдет на поверхность, это место немедленно замазывают.
  2. Бурение отверстий. По всей обрабатываемой поверхности проделываются глубокие отверстия (глубина зависит от ширины кладки). При этом важно соблюдение определенного угла бурения, чтобы улучшить проходимость приготовленной смеси. Количество отверстий и их расположение, определяются исходя из повреждений конструкции и решаемых задач (гидроизоляция или восстановление прочности).
  3. Подготовка отверстий. Созданные отверстия очищаются от пыли, осколков бетона, камешков. Для этого их продувают сжатым воздухом Важна качественная подготовка отверстий, так как иначе снизится эффективность процедуры (пыль препятствует нормальной адгезии раствора).
  4. Установка пакеров. Пакеры – специальные трубки, устанавливаемые в подготовленные отверстия. Через них закачивается приготовленный раствор.
  5. Закачивание смеси. К пакерам подключается пневматический инъекционный насос, через который под давлением закачивается раствор. С заполнением внутренних полостей давление насоса возрастает. Процесс завершают после того, как насос достигнет оптимального уровня давления (определяется специалистами) и проработает на нем не менее 3 минут.
  6. Завершение. После схватывания смеси, пакеры удаляются (срезаются или вынимаются, если это возможно) и заделываются специальным раствором. С поверхности убираются все остатки раствора, если они там имеются. По завершению работ поверхность готова к отделке (штукатурке, шпаклевке).

Рекомендуем пользоваться услугами профессионалов. Только сотрудники с опытом работ, профессиональным оборудованием и специализированными растворами готовы гарантировать высокое качество ремонта строительных конструкций.

Получить полную информацию и обсудить возможности сотрудничества Вы можете с региональным менеджером нашей компании по телефону 8 (812) 565-65-07 или заполнив форму.

21 февраля 2022Комплексные решения под собственной торговой маркой «Mixcem» и «Puromix»

Комплексные решения под торговой маркой «Mixcem» и «Puromix».

ООО "Стройгидроторг" — научно-производственная компания более 6 лет успешно разрабатывает и производит высокотехнологичные комплексные решения под собственной торговой маркой «Mixcem» и «Puromix» в области строительной химии для ремонта и гидроизоляции проектов промышленного и гражданского назначения различной сложности на территории России и стран СНГ. Наша продукция — это результат многолетних разработок и адаптации собственного и мирового опыта в производстве ремонтных работ и строительной химии.

ОБЛАСТИ ПРИМЕНЕНИЯ МАТЕРИАЛОВ «Mixcem» и «Puromix»

  • реставрация и защита исторических зданий и памятников архитектуры;
  • внутренняя, наружная гидроизоляция подземных сооружений, гидротехнических сооружений;
  • капиллярно-отсечная гидроизоляция кирпичных кладок;
  • ремонтные работы по восстановлению и защите бетонных конструкций;
  • усиление бетонных и железобетонных конструкций;
  • усиление фундаментов, цементирование оборудования и конструкций;
  • ремонт бетонов при отрицательных температурах;
  • дорожное, подземное, промышленное строительство.

Сотрудничество с брендом «Mixcem» и «Puromix» а так же использование материалов одноименных марок, это по-настоящему выгодное и надежное решение. Мы предлагаем не только качественный продукт, но и комплексное профессиональное решение любых строительных задач!

ПРЕИМУЩЕСТВА РАБОТЫ С «Mixcem» и «Puromix»

Качество — продукция создается по новейшим технологиям с использованием высококачественного сырья и компонентов. Стабильность качества продукции достигается благодаря выполнению стандартов и многоуровневому контролю. При необходимости проведения физико-механических испытаний, в том числе неразрушающими методами контроля мы оказываем содействие в проведении этих испытаний опытными специалистами в сертифицированных лабораториях.

Партнерство — наш проектный отдел и его квалифицированные специалисты всегда готовы помочь с выбором правильного решения, составлением проектов, подготовки и производства работ. Наше строительное подразделение всегда готово поделится своим опытом, а также предоставить имеющееся у нас оборудование в аренду.

Гарантии — мы отвечаем за качество нашей продукции.

Для более детального изучения ассортимента продукции "Mixcem" и "Puromix" вы можете скачать каталог:

5 июля 2021Где и как применяют инъекционные насосы?

Зачем нужны инъекционные насосы?

В результате проседания грунта, различного рода химических реакций, резких перепадов уровня температуры окружающей среды в некачественно выполненной кирпичной кладке или же монолитном бетоне происходит смещение конструкции.

Читать далее →

25 июня 2021Ремонт кирпичной кладки с пустотами

25 июня 2021Техническое решение: укрепление грунта

Инъектирование грунта проводят перед началом строительства, чтобы повысить твердость основания под объектом, увеличить плотность, уменьшить способность пропускать воду. В результате обеспечивается безопасность строительной конструкции. Качество укрепления грунта во многом зависит от подбора оборудования для инъекционных работ.

Читать далее →

25 июня 2021Что такое гидроизоляция?

Гидроизоляция — способ защиты конструкций и сооружений от воздействия воды или агрессивных жидкостей.

Защищать от нежелательного увлажнения необходимо все имеющиеся конструкции и поверхности, напрямую взаимодействующие с водной средой. В доме, находящимся за городом это прежде всего фундамент, крыша и подвал. Внутри квартиры – это ванная туалет, где вполне вероятны разного рода затопления. Внутри самого домашнего очага – это утеплительные элементы, которые нуждаются в дополнительной защите от конденсата и разного рода осадков.

Читать далее →